02.04.2012 - В первом номере журнала «Очистка. Окраска» 2012 года, опубликовано интервью первого заместителя коммерческого директора компании «АМВИТ» Юрия Николаевича Дунаева



В интервью освещается проблема расширения возможностей огнезащитных составов за счёт высоких антикоррозионных свойств и появление универсальных материалов, способных выполнять задачи как огнезащитного, так и антикоррозийного характера.

До сих пор для обеспечения металлических конструкций устойчивостью к воздействию огня и процесса коррозии следовало затратить значительные усилия по нанесению системы покрытий, состоящих из грунтовки, огнезащитного состава и покрывного материала, что требовало значительных временных и материальных затрат. Появление нового средства на рынке огнезащитных и антикоррозийных средств позволяет сократить издержки, сохранив и повысив качество услуг.

В этом году, фирма «АМВИТ» предлагает российскому рынку огнезащитный состав на эпоксидной основе, одновременно обладающий высокими антикоррозийными свойствами – Sika Unitherm ACE.

Такое сочетание свойств материала позволяет во многих случаях наносить огнезащитный состав без грунтовки и без покрывного материала, что существенно снижает трудозатраты и стоимость системы покрытий. Толстослойное нанесение, короткое время сушки и высокая механическая стойкость также даёт заказчикам и исполнителям работ важные преимущества.

В интервью также приведены результаты лабораторных испытаний материала и его технические характеристики.